• 11 февраля 2017, суббота
  • Москва, Музей Москвы, Зубовский б-р, 2

«Все в сад! История московских садов и парков»

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Дача в городе (Москва)
2624 дня назад
11 февраля 2017, начало в 16:00
Москва
Музей Москвы, Зубовский б-р, 2

Москва всегда удивляла своими садами и парками, обширность и устройство которых превосходили ожидания самых искушенных знатоков садового дела. Первые сады в Москве появились в начале XIV века при монастырских хозяйствах. Вскоре по примеру обителей разводить сады стали и по царскому повелению. Историю московских садов, бульваров, городских скверов, парков культуры и отдыха, периоды расцвета ландшафтного дизайна в столице и его трансформации с древнейших времён до наших дней расскажет краевед и исследователь Татьяна Воронцова.

Курс открытых лекций проекта «Дача в городе». Лекция первая.

Лектор: Татьяна Воронцова – краевед, писатель.

 

С 11 февраля по 25 марта 2017 года, при поддержке Музея Москвы и пространства «Букводом», в столице пройдет первый курс открытых лекций экосоциального проекта «Дача в городе», цель которого – вдохновить и научить всех желающих создавать сады в своих городских дворах.

В программе – история садово-паркового искусства в Москве, основы проектирования, композиции и колористики цветника, выбор растений для теневых участков и другие темы, а также кейс-стади и открытая дискуссия о городском садоводстве.

Образовательный проект собрал замечательных специалистов. Лекции прочтут: краевед Татьяна Воронцова, ландшафтный архитектор Анна Андреева (Alphabet City), старший преподаватель кафедры ландшафтной архитектуры РГАУ-МСХА имени К.А. Тимирязева Наталья Черных, ландшафтный архитектор Наталья Борисова (NB-Garden), автор и руководитель проекта «Дача в городе» (Санкт-Петербург) Ольга Смердова, архитектор Кирилл Губернаторов («Мегабудка»), руководитель отдела садово-парковой и природоохранной деятельности в Государственном автономном учреждении культуры города Москвы «Парк «Зарядье» Игорь Сафиуллин, ландшафтный архитектор Сильвия Александрова (Strelka Architects).

Курс открытых лекций создан для тех, кого интересует ландшафтный дизайн, комфортная городская среда, природное разнообразие и экология Москвы.

Более подробно с программой курса и проектом «Дача в городе» (Москва) можно ознакомиться в группе Вконтакте: https://vk.com/dachavgorode_msk.

Партнеры

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше